11 апреля 2019

Пенсионный фонд Российской Федерации
Клиентская служба в Березовском районе (на правах отдела)

3 апреля 2019

С 1 апреля пенсии по государственному обеспечению выросли на 2%

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2019 года индексируются на 2% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2018 году. Повышение затрагивает 660 пенсионеров Березовского района.

Одновременно с индексацией социальных пенсий повышаются пенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей и некоторых других.

Средний размер социальной пенсии после повышения составил 12 034 рубля. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства первой группы составил 19021 руб.

Ранее с 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров были увеличены на 7,05%, что выше показателя инфляции за 2018 год. Размер фиксированной выплаты после индексации с учетом районного коэффициента 1,5 составил 8001,29 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла увеличилась до 87,24 рубля.

С 1 февраля на 4,3% также проиндексирована ежемесячная денежная выплата для федеральных льготников и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг. После индексации денежный эквивалент набора вырос до 1 121,42 рубля в месяц.

Клиентская служба в Березовском районе (на правах отдела) ГУ-УПФР в городе Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа –Югры (межрайонное)

Дата создания: 11-04-2019