Росстат предложил сдвинуть Всероссийскую перепись населения на две недели.

6 октября 2021

Росстат предложил сдвинуть Всероссийскую перепись населения на две недели.

Провести основной этап с 15 октября по 14 ноября, а с 15 октября по 8 ноября — на портале «Госуслуги».

Для организации переписи будут использоваться ресурсы, задействованные и в проведении единого дня голосования 19 сентября 2021 года.

У каждого из этих событий свои особенности. После дня голосования нужно будет переоборудовать помещения, наладить IT-инфраструктуру для защиты данных и передачи информации в Росстат.

«Людям понадобится время, чтобы немного отдохнуть и переключиться на новые задачи. Перепись потребует полной концентрации сил», — отметил глава Росстата Павел Малков на ежемесячном совещании Правительственной комиссии.

Дата создания: 06-10-2021