Кадастровая палата просит заявителей указывать адрес электронной почты

20 декабря 2017

Кадастровая палата просит заявителей указывать адрес электронной почты

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ханты-Мансийскому автономному округу –Югре  сообщает заявителям о необходимости указания адреса электронной почты в заявлении о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав, а также при заполнении запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

В соответствии с вступившим в силу с 1 января 2017 года федеральным законом от 13.07.2015 №218 "О государственной регистрации недвижимости" предусмотрена возможность отправки уведомлений в адрес заявителя, которые содержат в себе информацию о поступлении оплаты госпошлины, приеме заявления и прилагаемых к нему документов в обработку, о возврате документов без рассмотрения при наличии соответствующих оснований, о проведении или приостановлении государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав, либо об отказе в их осуществлении.

Отправка необходимых уведомлений по электронной почте позволяет оперативно решать вопросы, возникающие во время работы с документами. Например, в случае, если указанные в запросе сведения не позволяют однозначно идентифицировать объект недвижимости либо правообладателя, такие сведения уточняются у заявителя органом регистрации прав через электронную почту. При отсутствии в запросе адреса электронной почты орган регистрации прав направляет уведомление об отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений.

Обращаем внимание и на то, что в заявлении может быть указан адрес электронной почты, как заявителя, так и правообладателя объекта недвижимости

Дата создания: 20-12-2017
Дата последнего изменения: 20-12-2017