Информацию о стаже и накопленных пенсионных коэффициентах можно получить онлайн

6 октября 2021

Информацию о стаже и накопленных пенсионных коэффициентах можно получить онлайн

Электронные сервисы Пенсионного фонда позволяют гражданам решить большинство вопросов дистанционно. На официальном сайте ведомства представлено больше десятка разделов. С их помощью возможно многое – от подачи заявления о назначении пенсии и распоряжении маткапиталом до получения детальной информации о сформированных пенсионных правах и сумме уплаченных работодателем страховых взносах.

Так, например, любой гражданин может получить через  Личный кабинет гражданина на сайте ПФР информацию о состоянии индивидуального лицевого счета. Для этого необходимо перейти в раздел «Индивидуальный лицевой счет» и выбрать пункт «Заказать справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счета».

Отметим, что у югорчан , которые не являются пенсионерами, в выписке содержится информация о сформированных пенсионных правах с указанием страхового стажа и количества индивидуальных пенсионных коэффициентов. Именно от величины этих показателей зависит назначение будущей пенсии и ее размер.

У работающего пенсионера в выписке о состоянии индивидуального лицевого счета будет указан размер получаемой пенсии (на данный момент без индексаций) и назначенной (актуальной после проведения перерасчета в связи с увольнением). Эта выписка направляется на e-mail гражданина или по почте на бумажном носителе.

Обращаем внимание, что электронные госуслуги ПФР доступны для всех пользователей портала госуслуг, имеющих подтвержденную учетную запись.

Отделение ПФР по ХМАО-Югре

Дата создания: 06-10-2021