Полная версия сайта
Главная » Информация для населения » Информация Межрайонной ИФНС России № 8 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Порядок расчета транспортного налога установлен ст. 362 НК РФ. По итогам года сумма налога исчисляется в отношении каждого автотранспортного средства как произведение налоговой базы (мощность двигателя в л. с.) и налоговой ставки с учетом повышающего коэффициента.
Приглашаем Вас принять участие в семинаре на тему: «Участие налогоплательщиков налога на профессиональный доход и субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ».
Межрайонная ИФНС России № 8 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре информирует о возможности взаимодействия с налоговыми органами в целях получения разъяснений по интересующим вопросам путем обращения в инспекцию в режиме Видеоконференцсвязи.
Общение и взаимодействие граждан с различными ведомствами с помощью использования Интернет - технологий уже давно вошло в повседневную жизнь. Налоговая служба на сегодняшний день обеспечивает электронный документооборот с плательщиками посредством интерактивных сервисов
20 ноября 2020
Уплата налогов по УИН возможна с использованием сервиса ФНС России «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа» либо иным способом, в том числе через терминалы и сервисы банковских организаций.
ФНС России реализован функционал сервиса «Сведения о юридических лицах, имеющих задолженность по уплате налогов и/или не представляющих налоговую отчётность более года» в сервисе «Прозрачный бизнес» (https://pb.nalog.ru/).