Информационное сообщение о проведении публичных слушаний

24 декабря 2020 года в 18 часов 05 минут в зале заседания (2 этаж) администрации сельского поселения Светлый по адресу: п. Светлый, улица Набережная, 10 состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов сельского поселения Светлый «О внесении изменений в устав сельского поселения Светлый», одобренный решением Совета депутатов сельского поселения Светлый № 118 от 04.12.2020.

Ознакомиться с материалами по вышеуказанному вопросу можно по адресу: п. Светлый, ул. Набережная, 10, каб. 33, в печатном органе местного самоуправления сельского поселения Светлый «Светловский Вестник», на официальном сайте органов местного самоуправления администрации сельского поселения Светлый в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Нормотворческая деятельность», «Решения Совета депутатов», на стенде в здании администрации по адресу: п. Светлый, улица Набережная, 10, 1 этаж.

Проектом решения Совета депутатов сельского поселения Светлый «О внесении изменений в устав сельского поселения Светлый» предлагается внести следующие изменения в устав поселения:

1.1. В пункте 2 части 1 статьи 3 «Вопросы местного значения» слово «установление» заменить на слово «введение».

1.2. Дополнить статьей 8.1. «Инициативные проекты» следующего содержания:

«Статья 8.1. Инициативные проекты

1. В целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей сельского поселения Светлый или его части, по решению вопросов местного значения или иных вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления, в администрацию сельского поселения Светлый может быть внесен инициативный проект. Порядок определения части территории сельского поселения Светлый, на которой могут реализовываться инициативные проекты, а также проведения их конкурсного отбора устанавливается решением Совета депутатов сельского поселения Светлый.»

1.3. В статье 10 «Собрания граждан»:

1.3.1. В части 1 после слов «и должностных лиц местного самоуправления,» дополнить словами «обсуждения вопросов внесения инициативных проектов и их рассмотрения,».

1.3.2. Часть 2 дополнить абзацем 2 следующего содержания:

«В собрании граждан по вопросам внесения инициативных проектов и их рассмотрения вправе принимать участие жители соответствующей территории, достигшие шестнадцатилетнего возраста.».

1.4. В статью 12 «Опрос граждан» внести следующие изменения:

1.4.1. Часть 2 дополнить абзацем 2 следующего содержания:

«В опросе граждан по вопросу выявления мнения граждан о поддержке инициативного проекта вправе участвовать жители муниципального образования или его части, в которых предлагается реализовать инициативный проект, достигшие шестнадцатилетнего возраста.».

1.4.2. Часть 3 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

«3) жителей муниципального образования или его части, в которых предлагается реализовать инициативный проект, достигших шестнадцатилетнего возраста, - для выявления мнения граждан о поддержке данного инициативного проекта.».

1.5. Часть 6 статьи 14 «Территориальное общественное самоуправление» дополнить пунктом 7 следующего содержания:

«7) обсуждение инициативного проекта и принятие решения по вопросу о его одобрении.».

1.6. В пункте 3 части 1 статьи 16 « Полномочия Совета поселения» слово «установление» заменить на слово «введение».

1.7. В части 3 статьи 29 « Подготовка муниципальных правовых актов» слово «установление» заменить на слово «введение».

Предложения и замечания по вышеуказанному проекту решения Совета депутатов сельского поселения Светлый принимаются организационным комитетом по проведению публичных слушаний по проекту изменений в устав поселения в течение 10 дней со дня официального опубликования (обнародования) информационного сообщения о проведении публичных слушаний.

Предложения и замечания по проекту изменений в устав поселения направляются в письменной форме или в форме электронного документа в организационный комитет по проведению публичных слушаний по адресу:

628147, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Березовский район, п. Светлый, ул. Набережная, 10 или по электронной почте: ad_punga@mail.ru с указанием фамилии, имени, отчества (последнее – при наличии), даты рождения, адреса места жительства и контактного телефона жителя п. Светлый, внесшего предложения по обсуждаемому проекту.

Контактный телефон организационного комитета по проведению публичных слушаний 58-6-23 (Витовская Елена Николаевна).

Решение от 04.12.2020 №118 О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов сельского поселения Светлый «О внесении изменений в устав сельского поселения Светлый»

Дата создания: 07-12-2020