Администрация

сельского поселения Светлый

ХМАО-Югра Берёзовский район

Тодорова Елена Николаевна

Глава сельского поселения Светлый

О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Светлый от 21.09.2007 №54 «О регламенте Совета депутатов сельского поселения Светлый

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СВЕТЛЫЙ

Березовского района

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

 

решение

 

от 00.00.2020 № 00

п. Светлый

 

О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Светлый от 21.09.2007 №54 «О регламенте Совета депутатов сельского поселения Светлый

 

В соответствии с уставом сельского поселения Светлый, в целях повышения эффективности работы Совета депутатов сельского поселения Светлый,

 

Совет поселения РЕШИЛ:

 

1. Внести в решение Совета депутатов сельского поселения Светлый от 21.09.2007 №54 «О регламенте Совета депутатов сельского поселения Светлый» (далее по тексту –Решение) следующие изменения:

1.1. Часть 3 статьи 9 «Участие в заседаниях Совета поселения и его рабочих органах» дополнить абзацем 3 следующего содержания:

«Депутаты, не имеющие возможности в силу уважительных причин прибыть на заседание Совета поселения, сообщают об этом главе поселения, осуществляющего полномочия председателя Совета поселения, при этом депутат может доверить одному из депутатов проголосовать за него по всем или некоторым вопросам повестки дня, но не более, чем на 2 заседания Совета поселения в год. Доверенность оформляется в простой письменной форме с указанием конкретных вопросов, по которым он доверяет проголосовать, или всех вопросов, рассматриваемых на заседании Совета поселения с указанием результатов голосования (образец 6). Перед началом заседания председательствующий Совета депутатов сельского поселения Светлый зачитывает доверенность. Голос, отданный за отсутствующего депутата, имеет законную юридическую силу.».

1.2. В части 6 статьи 24 « Участие населения в работе заседания Совета поселения» слова «по согласованию с главой поселения,» исключить.

1.3. Часть 2 статьи 28 «Заочное принятие решений Совета поселения» изложить в новой редакции:

«2. Для принятия решения депутатам рассылается комплект документов, включающий пояснительную записку, согласованный проект решения, материалы по вопросу. Депутаты, предварительно ознакомившись с проектом решения и приложениями к проекту решения, на проекте решения Совета поселения в целях выражения своего согласия либо несогласия делают соответствующую запись и направляют проект решения Совета поселения в адрес администрации сельского поселения Светлый.

Для опроса мнений депутатов Совета поселения используются факсимильная связь, а также электронная почта. Депутат Совета поселения считается проголосовавшим, если от него получен ответ любым из перечисленных способов.

Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство от установленного состава Совета поселения (не менее 7 депутатов).».

1.4. Абзац 2 части 3 статьи 28 «Заочное принятие решений Совета поселения» - считать утратившим силу.

2. Утвердить Форму доверенности для голосования на заседании Совета депутатов сельского поселения Светлый (прилагается).
3. Опубликовать настоящее Решение в печатном издании органов местного самоуправления сельского поселения Светлый «Светловский Вестник» и разместить на официальном веб-сайте органов местного самоуправления сельского поселения Светлый.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

Председатель Совета поселения Ф.К.Шагимухаметов

Глава поселения

 

 

Дата создания: 04-09-2020
Дата последнего изменения: 04-09-2020

Администрации сельского поселения Светлый ХМАО-Югры Берёзовский район



Адрес: 628147, Тюменская область, ХМАО-Югра, Березовский р-н, п.Светлый ул. Набережная, 10
Телефон: 8(34674) 581-11
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: