Администрация

сельского поселения Светлый

ХМАО-Югра Берёзовский район

Тодорова Елена Николаевна

Глава сельского поселения Светлый

О внесении изменений в приложения к постановлению администрации сельского поселения Светлый от 25.03.2015 №47 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований муниципальных служащих администрации сельского поселения Светлый и урегулированию конфликта интересов»
146 от 12.09.2016
Скачать (26.5 Кб)

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СВЕТЛЫЙ
Березовского района
Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12.09.2016 № 146
п. Светлый

О внесении изменений в приложения к постановлению администрации сельского поселения Светлый от 25.03.2015 №47 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований муниципальных служащих администрации сельского поселения Светлый и урегулированию конфликта интересов»

В целях приведения в соответствие с Указом Президента РФ от 22.12.2015 N 650 «О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» (вместе с «Положением опорядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов»)приложений к постановлению администрации сельского поселения Светлый от 25.03.2015 № 47 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований муниципальных служащих администрации сельского поселения Светлый и урегулированию конфликта интересов» ( далее по тексту - Постановление):
1. Внести в приложения к Постановлению следующие изменения:
1.1. В приложение 1 к Постановлению внести следующие изменения:
1.1.2.Подпункт «б» пункта 14 Постановления дополнить абзацем 4 следующего содержания:
«уведомление муниципального служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов;».
1.1.3. Пункт 15.1 Постановления изложить в новой редакции:
«15.1. Обращение, указанное в абзаце втором подпункта "б" пункта 16 настоящего Положения, подается муниципальным служащим, главному специалисту администрации по работе с населением и связям с общественностью. В обращении указываются: фамилия, имя, отчество гражданина, дата его рождения, адрес места жительства, замещаемые должности в течение последних двух лет до дня увольнения с муниципальной службы, наименование, местонахождение коммерческой или некоммерческой организации, характер ее деятельности, должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им должности муниципальной службы, функции по муниципальному управлению в отношении коммерческой или некоммерческой организации, вид договора (трудовой или гражданско-правовой), предполагаемый срок его действия, сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору работ (услуг). Главным специалистом администрации по работе с населением и связям с общественностью осуществляется рассмотрение обращения, по результатам которого подготавливается мотивированное заключение по существу обращения с учетом требований статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".
1.1.4. В подпункте 15.3. пункта 15 Постановления слова «приложению 2» заменить на слова « приложению 3».
1.1.5. В подпункте 15.4. пункта 15 Постановления второе предложение исключить.
1.1.6.Дополнить подпунктом15.5 пункт15 Постановления следующего содержания:
«15.5. Уведомление, указанное в абзаце пятом подпункта "б" пункта 14 настоящего Положения, рассматривается главным специалистом администрации по работе с населением и связям с общественностью, который осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления.».
1.1.7. Дополнить подпунктом 15.6. пункт 15 Постановления следующего содержания:
«15.6. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения, указанного в абзаце втором подпункта "б" пункта 16 настоящего Положения, или уведомлений, указанных в абзаце пятом подпункта "б" и подпункте "д" пункта 16настоящего Положения, главный специалист администрации по работе с населением и связям с общественностью имеет право проводить собеседование с муниципальным служащим, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а глава поселения или его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.».
1.1.8. В подпункте «а» пункт 16 слова «в 3-дневный» заменить на слова «в 10- дневный», слова « семи дней» заменить на слова «20 дней».
1.1.9. Подпункт 16.1. пункта 16 изложить в новой редакции:
«16.1. Заседание комиссии по рассмотрению заявлений, указанных в абзацах третьем и четвертом подпункта "б" пункта 14 настоящего Положения, как правило, проводится не позднее одного месяца со дня истечения срока, установленного для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.».
1.1.10. Пункт 17 Постановления изложить в новой редакции:
«17. Заседание комиссии проводится, как правило, в присутствии муниципального служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в администрации сельского поселения Светлый. О намерении лично присутствовать на заседании комиссии муниципальный служащий или гражданин указывает в обращении, заявлении или уведомлении, представляемых в соответствии с подпунктом "б" пункта 14 настоящего Положения.».
1.1.11. Дополнить пунктом 17.1. следующего содержания:
«17.1.Заседания комиссии могут проводиться в отсутствие муниципального служащего или гражданина в случае:
а) если в обращении, заявлении или уведомлении, предусмотренных подпунктом "б" пункта 14 настоящего Положения, не содержится указания о намерении муниципального служащего или гражданина лично присутствовать на заседании комиссии;
б) если муниципальный служащий или гражданин, намеревающиеся лично присутствовать на заседании комиссии и надлежащим образом извещенные о времени и месте его проведения, не явились на заседание комиссии.».
1.1.12. Дополнить пунктом 23.1. следующего содержания:
« 23.1. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце четвертом подпункта "б" пункта 14 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:
а) признать, что при исполнении муниципальным служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует;
б) признать, что при исполнении муниципальным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. В этом случае комиссия рекомендует муниципальному служащему и (или) главе сельского поселения Светлый принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения;
в) признать, что муниципальный служащий не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов. В этом случае комиссия рекомендует главе сельского поселения Светлый применить к муниципальному служащему конкретную меру ответственности.».
1.1.13. В п. 31 слова «в 3-дневный» заменить на слова «в 7-дневный».
1.2. Приложение 2 к Постановлению считать утратившим силу.
1.3.В приложении 4 к Постановлению слова «Перова Д.В. – главный специалист администрации;» - исключить.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.
5.Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.


Глава поселения О.В. Иванова

 

 

 

Дата создания: 22-09-2016
Дата последнего изменения: 22-09-2016

Администрации сельского поселения Светлый ХМАО-Югры Берёзовский район



Адрес: 628147, Тюменская область, ХМАО-Югра, Березовский р-н, п.Светлый ул. Набережная, 10
Телефон: 8(34674) 581-11
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: