Администрация

сельского поселения Светлый

ХМАО-Югра Берёзовский район

Тодорова Елена Николаевна

Глава сельского поселения Светлый

Об утверждении Порядка освобождения от должности лиц, замещающих муниципальные должности органов местного самоуправления муниципального образования сельского поселения Светлый, в связи с утратой доверия

 

 

ПРОЕКТ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СВЕТЛЫЙ
Березовского района
Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
РЕШЕНИЕ

от 00.00.0000 №
пос. Светлый

Об утверждении Порядка освобождения
от должности лиц, замещающих
муниципальные должности
органов местного
самоуправления муниципального
образования сельского
поселения Светлый,
в связи с утратой доверия

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года
№ 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом
от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования сельского поселения Светлый решил(а):
1. Утвердить прилагаемый Порядок освобождения от должности лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования сельского поселения Светлый в связи с утратой доверия.
2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов Е.Н.Тодорова
(И.о.главы сельского поселения)

Приложение №1
к решению Совета депутатов
сельского поселения Светлый

от «____»____________20__ г. №______

Порядок
освобождения от должности лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования сельского поселения Светлый
в связи с утратой доверия

1. Настоящий Порядок распространяется на лиц, замещающих муниципальные должности , в органах местного самоуправления муниципального образования сельского поселения Светлый (далее – лицо, замещающее муниципальную должность).
2. Лицо, замещающее муниципальную должность, подлежит освобождению от должности в связи с утратой доверия в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 7.1, статьей 13.1 Федерального закона
от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
3. Решение об освобождении от должности в связи с утратой доверия принимается Советом депутатов сельского поселения Светлый на основании материалов координационного совета по вопросам противодействия коррупции, созданного в соответствии с решения Совета депутатов сельского поселения Светлый «О координационном совете по противодействию коррупции при Совете депутатов сельского поселения Светлый», по результатам проверки соблюдения лицом, замещающим муниципальную должность, ограничений, запретов и исполнения им обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, в порядке, установленном статьями 40 и 74.1 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
4. Решение об освобождении от должности лица, замещающего муниципальную должность, в связи с утратой доверия считается принятым в случае, если за него проголосовало не менее двух третьих от состава Совета депутатов сельского поселения Светлый.
Указанное решение принимается тайным голосованием.
5. При рассмотрении вопроса об освобождении от должности в связи с утратой доверия учитываются характер совершенного лицом, замещающим муниципальную должность, коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение лицом, замещающим муниципальную должность, других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения лицом, замещающим муниципальную должность, своих обязанностей.
6. Вопрос об освобождении от должности в связи с утратой доверия должен быть рассмотрен и соответствующее решение принято не позднее одного месяца со дня поступления результатов проверки в Совет депутатов сельского поселения Светлый, не считая периода временной нетрудоспособности лица, замещающего муниципальную должность, пребывания его в отпуске, других случаев отсутствия по уважительным причинам, а также времени проведения проверки. Освобождение от должности должно быть осуществлено не позднее шести месяцев со дня поступления результатов проверки.
7. В решении об освобождении от должности в связи с утратой доверия должно быть указано основание (соответствующий пункт статьи 13.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ
«О противодействии коррупции»), допущенное коррупционное правонарушение, а также реквизиты нормативных правовых актов, положения которых нарушены.
8. Копия решения об освобождении от должности в связи с утратой доверия лица, замещающего муниципальную должность, вручается указанному лицу под роспись в течение трех дней со дня вступления в силу соответствующего решения.
9. Лицо, замещающее муниципальную должность, вправе обжаловать решение Совета депутатов сельского поселения Светлый об освобождении от должности в связи с утратой доверия в установленном действующим законодательством порядке.

Дата создания: 11-03-2016
Дата последнего изменения: 11-03-2016

Администрации сельского поселения Светлый ХМАО-Югры Берёзовский район



Адрес: 628147, Тюменская область, ХМАО-Югра, Березовский р-н, п.Светлый ул. Набережная, 10
Телефон: 8(34674) 581-11
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: