Администрация

сельского поселения Светлый

ХМАО-Югра Берёзовский район

Тодорова Елена Николаевна

Глава сельского поселения Светлый

О внесении изменений в приложение к постановлению администрации сельского поселения Светлый от 25.03.2015 № 47 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований муниципальных служащих администрации сельского поселения Светлый и урегулированию конфликта интересов»
148 от 19.10.2015
Скачать (42.5 Кб)

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СВЕТЛЫЙ
Березовского района
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19.10.2015 № 148
п. Светлый

О внесении изменений в приложение к постановлению администрации сельского поселения Светлый
от 25.03.2015 № 47 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований муниципальных служащих администрации сельского поселения Светлый и урегулированию конфликта интересов»

В соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 01 июля 2010 года № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», от 23 июня 2014 года № 453 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции», постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 20 июня 2015 года № 61 «О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, признании утратившими силу некоторых постановлений Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и наделении полномочием по направлению запросов в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, при осуществлении проверок в целях противодействия коррупции":
1. Внести в постановление администрации сельского поселения Светлый от 25.03.2015 № 47 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований муниципальных служащих администрации сельского поселения Светлый и урегулированию конфликта интересов» следующие изменения:
1.1. В приложении 1:
1.1.1. В пункте 14:
1) подпункт «б» дополнить абзацем следующего содержания:
«заявление муниципального служащего о невозможности выполнить требования Федерального закона от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" (далее - Федеральный закон от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ) в связи с арестом, запретом распоряжения, наложенными компетентными органами иностранного государства в соответствии с законодательством данного иностранного государства, на территории которого находятся счета (вклады), осуществляется хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранном банке и (или) имеются иностранные финансовые инструменты, или в связи с иными обстоятельствами, не зависящими от его воли или воли его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;»;
2) подпункт «д» изложить в следующей редакции:
«д) поступившее в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона "О противодействии коррупции" и статьей 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации в орган государственной власти уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность государственной гражданской службы автономного округа в органе государственной власти, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, исполняемые во время замещения должности в органе государственной власти, при условии, что указанному гражданину комиссией ранее было отказано во вступлении в трудовые и гражданско-правовые отношения с данной организацией или что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации комиссией не рассматривался.».
1.1.2. Пункт 17 изложить в следующей редакции:
«17. Заседание комиссии проводится в присутствии муниципального служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в администрации сельского поселения Светлый. При наличии письменной просьбы муниципального служащего или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в администрации сельского поселения Светлый, о рассмотрении указанного вопроса без его участия заседание комиссии проводится в его отсутствие. В случае неявки на заседание комиссии муниципального служащего (его представителя) и при отсутствии письменной просьбы муниципального служащего о рассмотрении данного вопроса без его участия рассмотрение вопроса откладывается.
В случае повторной неявки муниципального служащего без уважительной причины комиссия может принять решение о рассмотрении данного вопроса в его отсутствие.
В случае неявки на заседание комиссии гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в администрации сельского поселения Светлый (его представителя), при условии, что указанный гражданин сменил место жительства и главным специалистом по работе с населением и связям с общественностью уведомление о дате проведения заседания комиссии было направлено по месту работы гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в администрации сельского поселения Светлый, или по его месту жительства, комиссия может принять решение о рассмотрении данного вопроса в его отсутствие.».
1.1.3. После пункта 20 дополнить пунктом 20.1. следующего содержания:
«20.1. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце третьем подпункта "б" пункта 14 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:
а) признать, что обстоятельства, препятствующие выполнению требований Федерального закона от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ, являются объективными и уважительными;
б) признать, что обстоятельства, препятствующие выполнению требований Федерального закона от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ, не являются объективными и уважительными. В этом случае комиссия рекомендует главе сельского поселения Светлый применить к муниципальному служащему конкретную меру ответственности.».
1.1.4. Пункт 25 изложить в следующей редакции:
«25. По итогам рассмотрения вопросов, указанных в подпунктах "а", "б", "г" и "д" пункта 14 настоящего Положения, и при наличии к тому оснований комиссия может принять иное решение, чем это предусмотрено пунктами 20 - 24 настоящего Положения. Основания и мотивы принятия такого решения должны быть отражены в протоколе заседания комиссии.».
1.2. Пункт 4 приложения 2 изложить в следующей редакции:
«4. Если поступившее обращение соответствует требованиям, предусмотренным подпунктами "а" - "з" пункта 3 настоящего порядка, то главный специалист по работе с населением и связям с общественностью направляет его для рассмотрения в соответствующую комиссию.».
1.3. В пункте 2 приложения 3 слова «не позднее 15 апреля текущего года» заменить словами «в сроки, установленные для подачи данными лицами сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.».
2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на главного специалиста по работе с населением и связям с общественностью.

Глава сельского поселения Светлый О.В. Иванова

Дата создания: 02-11-2015
Дата последнего изменения: 11-03-2016

Администрации сельского поселения Светлый ХМАО-Югры Берёзовский район



Адрес: 628147, Тюменская область, ХМАО-Югра, Березовский р-н, п.Светлый ул. Набережная, 10
Телефон: 8(34674) 581-11
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: